мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Какие кухонные столешницы опасны для здоровья


    17.03.2014 - 15:41

кухонные столешницы

При обустройстве своего дома или квартиры каждый старается, чтобы мебель была качественная и как можно меньше выделяла вредных веществ. Чем меньше цена, тем больший вред она может принести нашему здоровью. Особенно это касается спален, детских и кухонь, где мы проводим большую часть своего времени. На кухне основной удар на себя принимают кухонные столешницы. И важно, чтобы материал их был максимально качественный. В наше время столешницы делают из совершенно разнообразных материалов. Все зависит от предпочтений покупателя. Все они отличаются друг от друга по прочности и цене.

Самым доступным на сегодняшний день является мебель из ДСП. Деревянные стружки в этом материале связаны между собой клеем на основе формальдегидов. Поэтому не рекомендуется использовать ДСП в первые полтора года после его изготовления, особенно это касается женщин с признаками мастопатии, которая при неблагоприятных условиях может перейти в рак. Не стоит пугаться и выбрасывать всю мебель, просто нужно следить, чтобы мебель не содержала открытых участков и чаще проветривать помещение. Более качественной и предпочтимой альтернативой является натуральное дерево. Специальное покрытие таких столешниц обеспечивает хорошую износостойкость. И даже при глубоких повреждениях деревянную поверхность можно привести в первозданный вид.

Роскошным и модным материалом для кухни является мрамор и гранит, которые являются более прочными и жаростойкими поверхностями. Считается, что они обладают легким бактерицидным эффектом. Более доступным по цене является искусственный камень, который по прочности не уступает натуральному. Все чаще используется для обустройства кухонь закаленное стекло. Все эти материалы являются экологически чистыми, не выделяют вредных веществ и не накапливают в себе грибки и бактерии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА