мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Зачем нужна медицинская книжка?


    17.03.2014 - 15:51

медицинские книжки

При устройстве на работу практически в каждой организации требуется пройти медосмотр. Делается это для того, чтобы выявить, сможет ли человек по физическим параметрам работать на той или иной должности. Сотрудникам, работающим в сфере пищевого производства, в сфере обслуживания, а также в медицинских и учебных заведениях, обязательно наличие медицинской книжки. Подробнее о получении книжки можно узнать на сайте http://медцентр-уфа.рф/услуги/мед-книжки.html. Документ показывает, что человек не только здоров, но и прошел специальное гигиеническое обучение, а голографическая наклейка - что он подлинный. В основном для работника медицинский осмотр оплачивает работодатель, а само обследование занимает не больше часа. В настоящее время все чаще используются выездные медосмотры, которые позволяют узнать о состоянии здоровья, практически не отрываясь от работы.

В первую очередь, это необходимо для самого работника, потому что в суете будней никто не вспоминает о своем здоровье. Проходя медосмотр, врачу можно задавать вопросы и рассказать о том, что беспокоит. Женщина должна посещать гинеколога, который в первую очередь задает вопрос о регулярности менструации и болях в груди, что является симптомами мастопатии. При необходимости врач может направить к другому специалисту, чтобы исключить само заболевание. Также требуется обязательный осмотр дерматовенеролога, анализ крови и флюорография. Конечно, лучше сразу позаботиться о том, чтобы все необходимые специалисты находились в одной клинике. Это во многом сэкономит время.

Медицинская книжка - это такой же документ, как паспорт или водительское удостоверение, только включающая в себя данные о здоровье. Поэтому необходимо постоянно следить о сроке медосмотров и специального обучения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА