мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Зубной мост при протезировании


    19.03.2014 - 18:28


К сожалению, 99 % населения планеты страдают от различных проблем с зубами. Не залеченный вовремя зуб может насовсем попрощаться и покинуть вас насовсем. К счастью, эта проблема разрешима. Восполнить целый ряд отсутствующих зубов поможет зубной мост. Часть зубов в мосте заменяют выпавшие зубы, а крайние служат для закрепления протеза. Для хорошей фиксации зубного моста ближайшие зубы подвергаются сильной обточке. Используются различные материалы, но самым крепким является мост из оксида циркония или алюминия. При правильном уходе он может прослужить 15 лет.

Распространенным способом является имплантация, который позволяет заменить как один, так и ряд зубов без предварительной обточки. Имплантант представляет собой титановый винт с коронкой, который вживляется в костную ткань, не приводя к деформации. Такой вид протезирования имеет ряд противопоказаний. Постоянными из них являются сердечно-сосудистые заболевания, болезни центральной нервной системы, сахарный диабет и онкологические заболевания, например, рак молочной железы и рак крови, а также возраст до 22 лет. Временными могут быть беременность и кормление грудью, острые воспалительные и вирусные заболевания. Поэтому перед процедурой врач должен направить вас на анализ крови и ЭКГ, а вы обязаны рассказать о всех заболеваниях.

Обратиться в стоматологию можно не только для лечения кариеса и установки протеза, но и для решения некоторых эстетических проблем. Например, если у вас от природы неровные зубы, то это можно исправить с помощью брекетов или художественной реставрации. Важно знать, что кариес - это не просто зуб, который болит. Запущенный кариес может стать причиной инфицирования ближних тканей, что повышает риск заболеваний сердечно-сосудистой и суставной систем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА