мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Похудение без диет - миф или реальность?


    21.03.2014 - 17:18

худеем без диет

Проблема лишнего веса сегодня – одна из самых актуальных и злободневных тем. Стройная и красивая фигура привлекательна не только с эстетической точки зрения. Избыточные килограммы становятся причиной многих заболеваний – мастопатии, проблем с сердцем, поджелудочной железой и т.д. Чтобы достичь желанных показателей, многим женщинам приходится прилагать титанические усилия – отказываться от любимых лакомств, менять свой образ жизни, заниматься спортом.

Наиболее популярным способом избавиться от лишнего веса считаются диеты. При этом забота о фигуре иногда заходит слишком далеко. Поэтому все чаще желающие сбросить вес следуют принципу «Худеем без диет». Ведь недостаток минеральных веществ и витаминов ухудшает состояние желудочно-кишечного тракта и даже вызывает сердечную недостаточность. Это связано с тем, что многие диеты предлагают питаться только одним продуктом – яблоками, кефиром, рисом и т.д. В результате организм не получает важные вещества, необходимые для нормального функционирования.

Современные методики похудения предлагают другое решение проблемы лишнего веса – здоровое питание и активный образ жизни. Для начала нужно исключить из рациона слишком жирную, соленую и сладкую пищу и добавить овощей, фруктов, натуральных продуктов. Таким образом, организм получит весь комплекс белков, жиров и углеводов без ущерба для фигуры.

Активный образ жизни предполагает регулярные физические нагрузки. Это могут быть занятия фитнесом, бег, плавание, йога, игровые виды спорта. Главное, чтобы выбранный вид деятельности приносил положительные эмоции и помогал достичь своей цели. Также следует помнить, что на процесс похудения положительно влияет отсутствие стрессов и вредных привычек.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА