мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Куда деваются медицинские отходы?


    21.03.2014 - 17:45

утилизатор медицинских отходов

В обычной жизни мусор и различные отходы мы складываем в пакет для мусора и пускаем в мусоропровод или выносим в специальные емкости, которые стоят во дворе. Дальнейшая судьба пакета нас обычно не интересует. Но многих волнует вопрос, куда уходят все отходы из медицинских учреждений. Распространение получил специальный утилизатор медицинских отходов. Он путем термического воздействия в условиях вакуума переводит опасные отходы в обычные, которые приравниваются к тем пакетам, которые мы вынесли из дома. Конечно же, такие отходы уже совершенно безвредны и не требуют специального обращения.

Утилизаторы медицинских отходов обычно имеют компактный размер и его можно установить в любом помещении, где есть канализация и вентиляция. Например, больному раком молочной железы сделали операцию. На ранних этапах болезни возможно вылечиться от болезни, если удалить злокачественную опухоль и пройти курс химиотерапии. Удаленная опухоль, конечно же, не выбрасывается просто так на обычную свалку и не отдается собаке, как может пошутить ваш лечащий врач. Послеоперационные отходы, а также шприцы, перевязочный материал могут быть обработаны в утилизаторе.

Если медицинское учреждение не использует утилизатор, то отходы помещаются в специальную емкость, которая герметично закрывается. Емкости бывают разного цвета, в зависимости от класса отходов. Их перевозят на специальные участки, где их обеззараживают. А послеоперационные отходы, которые не имеют потенциальную опасность для окружающих, просто сжигают. Конечно, использовать специальный утилизатор гораздо удобнее и значительно экономит время и деньги. При эксплуатации не требуется специальных навыков. А самое главное, что переработанные медицинские отходы совершенно безвредны.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА