мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Компьютерные игры без вреда для здоровья


    24.03.2014 - 08:03


Все чаще мы заменяем вечернюю прогулку на свежем воздухе отдыхом, лежа на диване или за компьютером. Конечно, после трудового дня, особенно если работа связана с большим нервным напряжением, хочется полного расслабления и отрешения от работы. Любимым занятием для нас стали бесплатные игры бродилки, стратегии и головоломки, которые заставляют нас ненадолго забыться от суеты будней. Особенно, это интересно для детей, но и некоторые взрослые не прочь "побегать" в поисках приключений.

Сами по себе компьютерные игры не несут в себе никаких опасностей, скорее наоборот заставляют наше мышление работать гибко, развивают логику и наблюдательность. Всем известно, что нельзя подолгу засиживаться за компьютером и делать небольшие перерывы. Монитор является искусственным источником изображения, поэтому возникает утомляемость глаз. Чтобы снизить риск ухудшения зрения, следует покупать жидко-кристаллические мониторы. Они имеют более качественное разрешение. А также по возможности работу за компьтером совмещать со звуковым сопровождением. Чтобы снизить физическое переутомление во время нахождения за компьютером, следует использовать специальный стол и стул, а также следить за своей осанкой.

Раньше использовали другой тип экранов, которые выделяли электромагнитные излучения, в группе риска которого находились дети и женщины. В результате исследований, излучение главным образом действует на гормональную систему. При длительном воздействии их функции снижаются, что может привести к проявлению признаков мастопатии, а также к нерегулярной менструации. Но, к счастью, современные мониторы защищают нас от вредного воздействия, поэтому важно использовать только качественную технику. А также необходимо соблюдать все правила при нахождении за компьютером.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА