мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Социальным фондам наше будущее небезразлично


    24.03.2014 - 19:34


Наша жизнь непредсказуема. Невозможно с уверенностью предсказать, где тебя ждет успех, а где полнейшее разочарование. Иногда кажется, что весь мир настроен против и все попытки что-то изменить проваливаются с треском. Очень хочется, чтобы хоть кто-то помог или подсказал, как выбраться из зыбучих песков. К счастью, этот мир состоит не только из людей, которые думают только о себе. Социальным фондам наше будущее и будущее наших детей небезразлично. Фонды социальных программ основаны на работе социального предпринимательства, которые решают полностью или частично социальные проблемы. Иными словами можно сказать, что такое предпринимательство находится между бизнесом и благотворительностью. Работают они в совершенно разных сферах: от здравоохранения до сельского хозяйства.

Одной из немаловажных проблем нашего общества является приспособление к жизни людей, которые по тем или иным причинам стали инвалидами. Им труднее пройти обучение и найти подходящую работу. Забота социальных предпринимателей не в том, чтобы полностью содержать их за свой счет, а в том, чтобы помочь им найти себя в этом мире, найчиться самостоятельно справляться со своими проблемами. Также это касается женщин и детей, являющихся уязвимой частью населения. Самой тяжелой болезнью для женщин является рак молочной железы, в последствии которого возможно полное удаление груди. В послеоперационное время необходима психологическая помощь больным, кторая по понятным причинам не всем доступна.

Проблема нищеты яляется одной из актуальных проблем. Социальные предприниматели способствую созданию рабочих мест для любой категории людей, дают возможность обеспечивать себя всем необходимым для жизни. Здесь важно не путать понятия простого предпринимательства и социального. Все, что делается во втором типе, делается только во благо нуждающегося общества.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА