мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Диабет - это еще не конец


    25.03.2014 - 14:29

www.diabetpeople.ru

Все процессы в нашем организме протекают при помощи желез внешней и внутренней секреции, которые в свою очередь выделяют гормоны. Малейший сбой в этой системе может вызвать тяжелую болезнь. Одной из наиболее распространенных является сахарный диабет, который характеризуется постоянным повышением уровня глюкозы в крови. В основе этой болезни лежит недостаточность инсулина, который вырабатывается поджелудочной железой. Инсулин перерабатывает глюкозы до того уровня, чтобы он мог усваиваться клетками организма.

Различают несколько видов сахарного диабета, но симтомами всех является постоянная потребность пить воду, повышенный аппетит и частые позывы к мочеиспусканию, а также постоянное состояние усталости. Если диабет проявляет себя до 30 лет, то причиной является перенесенные вирусные заболевания и проявление впоследствии неправильной работы иммунитета. В более старшем возрасте причинами являются избыточный вес, наследственная предрасположенность, гормональный сбой и заболевания самой поджелудочной железы. Повышенный пролактин также может привести к нечувствительности к инсулину, а также спсособствовать ожирению. При недостатке глюкозы, клетки начинают использовать для выработки энергии жировые клетки, в результате чего выделяются вредные для организма вещества, что может привести к осложнениям в сердечно-сосудистой системе, ухудшение зрения и многие другие заболевания. Самой опасной может быть кома с летальным исходом.

Выявив однажды сахарный диабет, лечение назначается пожизненно. Но нельзя считать, что с этой болезнью жизнь закончилась. Соблюдая специальную диету с низким содержанием сахаров и жиров, выполняя все инструкции врача и легкая физическая активность помогут избежать осложнений.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА