мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что нужно изменить во время беременности


    26.03.2014 - 19:18

беременность

В жизни женщины наступает период, когда ей приходится отвечать не только за свою жизнь, но и за здоровье своего малыша. Конечно же, речь идет о беременности, когда будущей маме приходится менять свой образ жизни, режим дня и рацион питания.

Во время беременности важную роль играет здоровое питание, свежий воздух, прогулки и подвижный образ жизни. От этого в дальнейшем зависит правильное развитие ребенка. Считается, что беременность накладывает множество запретов на какие-то продукты питания или привычки. Если у вас остаются сомнения, то лучше всего проконсультироваться с врачом.

Прежде всего, будущей маме придется изменить рацион питания. Недостаток или избыток полезных веществ и витаминов может серьезно навредить плоду. На ранних сроках обязательно нужно употреблять в пищу кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Во второй половине беременности необходимо добавить в меню продукты, содержащие белок. Сюда относится нежирное мясо и рыба, яйца, орехи – все это станет строительным материалом для организма ребенка.

Получить витамин А, который участвует в процессе роста и размножения клеток, можно из сливочного масла, молока, сметаны, печени. Витамин Е в больших количествах содержится в подсолнечном, кукурузном и оливковом масле. Он отвечает за внутриутробное развитие и помогает избежать преждевременных родов. Для формирования зубов и скелета малыша необходим витамин С, которым богаты цитрусовые, томаты и другие овощи и фрукты.

Следует помнить, что беременность положительно сказывается на здоровье женщины. Например, в некоторых случаях она помогает справиться с мастопатией молочной железы. Отказ от курения, употребления спиртных напитков, кофе, слишком жирной или острой пищи принесет пользу всему организму.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА