мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда использовать ингалятор при боли у груди


    26.03.2014 - 19:29

ингалятор

Боль в груди является самым распространенным симптомом различных заболеваний. Боль совместно с нарушением дыхания или кашлем характерен при болезнях легких, чаще это бывает бронхит. Бронхит является воспалительным заболеванием и правильно назначить лечение может только врач. Лекарственные препараты назначают обычно в виде ингаляций и для лечения лучшие ингаляторы от ukrmedshop являются наиболее эффективными. Благодаря распылению мельчайших капель лекарство попадает даже в самые узкие отделы, а наличие специальной маски делает это максимально удобным. Маленьким детям ингаляция возможна во время сна.

Если тупая боль в груди сопровождается учащенным пульсом и холодным потом и не проходит в положении лежа, то вполне возможен инфаркт миокарда. Следует немедленно вызвать скорую помощь. Боль в области груди может быть вызвана болезнями желудочно-кишечного тракта. Например, это может быть язва желудка, воспаление желчного пузыря или поджелудочной железы. Часто эти боли бывают в сопровождении изжоги и тошноты, а иногда рвоты. Боль, имеющая ноющий характер, указывает на небольшые травмы позвоночника или грудной клетки. Если болезненные ощущения не проходят сами по себе и имеют нарастающий характер, то возможен перелом или трещины ребер. В таком случае без лечения тут не обойтись.

Часто у женщин боль в груди и молочных железах имеет периодический характер, говорит о том, что скоро начнется менструация. Если боль не проходит, то вполне возможна узловая мастопатия или рак на поздних стадиях. Для профилактики следует ежемесячно проверять молочные железы на наличие узлов. При подозрении, что есть уплотнения, необходимо обратиться к гинекологу или маммологу.

Как видно, причины болей в груди могут быть самые различные. Важно вовремя распознать болезнь и начать лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА