мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Киста - причины возникновения и методы лечения


    28.03.2014 - 18:34

киста копчика

Сегодня патологические изменения считаются наиболее серьезными и опасными заболеваниями. Одним из видов таких образований является киста, которая состоит из стенки и содержимого. Как правило, киста образуется в различных тканях и органах и имеет вид полости, заполненной жидкостью. При этом киста может появиться в любой части тела, однако чаще всего такой опасности подвергаются яичники и кожа.

Образование такого типа может быть приобретенным или врожденным. В последнем случае наблюдается неправильное формирование отдельных органов. Причиной появления кисты также может стать нарушение кровотока, инфекции, хронические воспалительные процессы.

При кисте копчика операция - это единственный эффективный способ лечения. Этому заболеванию в основном подвержены молодые люди в возрасте от 16 до 40 лет. С помощью современных методик можно свести к минимуму степень хирургического вмешательства и существенно сократить восстановительный период. Это значит, что пациент сможет как можно скорее вернуться к привычному образу жизни.

У женщин киста может возникнуть в молочной железе. При наличии фиброзно-кистозных изменений такого типа врач назначает оздоровительную диету, куда входят фрукты, овощи, морепродукты, отказ от какао, шоколада и кофе, а также ряд процедур для восстановления гормонального баланса. Здесь хирургическое вмешательство применяется в редких случаях. Обнаружить кисту можно путем самообследования груди. А вот наличие патологии в печени, почках, шейке матки и других внутренних органах выявляется только с помощью рентгена, УЗИ или компьютерной томографии. Лечение назначит врач в зависимости от стадии развития кисты, пораженного органа и состояния пациента.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА