мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Грыжа - лечение и профилактика


    31.03.2014 - 09:28

удаление паховой грыжи

Как свидетельствуют исторические источники, о таком недуге, как грыжа знали еще на Руси. В те далекие времена одним из самых распространенных методов лечения считался заговор. В наши дни это заболевание по-прежнему встречается достаточно часто. Причиной появления грыжи становится ослабление или наличие дефекта брюшной стенки. В результате происходит выпячивание в паховый канал органа брюшной полости.

От паховой грыжи чаще всего страдают именно мужчины. Диагностировать этот недуг можно по следующим признакам: резкие боли и наличие выпуклости в паховой области, тяжесть в животе, проблемы с мочеиспусканием. Удаление паховой грыжи у мужчинпроизводится при ее ущемлении и развитии воспалительного процесса. В этом случае необходимо как можно скорее прооперировать больного.

У женщин появление грыжи обычно связано с беременностью, когда трансформируются мышцы живота и ослабевает брюшная стенка. Поэтому в период вынашивания ребенка необходимо правильно питаться, избегать простудных заболеваний и выполнять несложные физические упражнения. Более того, фитнес, оздоровительная гимнастика и физкультура считаются лучшей профилактикой не только грыжи, но и мастопатии молочной железы. Регулярные физические нагрузки – это не только избавление от лишних килограммов, но и хорошее самочувствие и настроение. При этом следует чередовать занятия спортом и отдых, избегать поднятия больших тяжестей и перенапряжения.

Грыжа чаще всего развивается постепенно, поэтому очень важно выявить ее на раннем этапе и своевременно обратиться к врачу. Со временем грыжа только разрастается и несет в себе огромные риски для здоровья. Если провести хирургическое вмешательство, то пациент сможет максимально быстро вернуться к привычной жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА