мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Можно ли вылечиться... молитвой?


    1.04.2014 - 20:34

молитва Евангелия

В древние времена целители использовали не только силу чудодейственных трав и снадобий. Одним из самых распространенных методов лечения были заговоры и молитвы. Как известно, именно способность говорить отличает человека от всего остального живого мира. Поэтому произносимые слова несли в себе особый, тайный смысл. От слова «врать» или «говорить» образовалось современное слова «врач». Действительно, на приеме у врача мы ждем предписаний, которые необходимо выполнить для выздоровления.

В христианской культуре считается, что молитва Евангелия помогает найти ответ на любой вопрос и оказывает благотворное влияние на человека. Таким образом осуществляется связь с Богом. Многие случаи чудесного исцеления, в том числе и от тяжелых заболеваний, приписываются именно молитвам. В них содержится надежда и искренность, которую человек выражает от чистого сердца. Вера в свое выздоровление открывает в пациенте скрытые резервы и дает силы справиться с заболеванием.

Однако помощью специалистов ни в коем случае не стоит пренебрегать. Особенно это касается серьезных недугов, например, мастопатии, где лечение обязательно нужно проходить под наблюдением врача.

Ученые проанализировали состояние мозга человека в ходе молитвы. Как оказалось, биоритмы мозга существенно изменяются. При этом человек освобождается от стрессов и напряженности, тогда как организм перестраивается на использование внутренних ресурсов. Глубокое погружение в молитву способно разрушить патологические связи в мозгу и существенно помочь выздоровлению.

Станет ли молитва одним из способов исцеления – зависит от самого больного. Хотя современная медицина не считает ее методом лечения, для избавления от заболеваний подойдут любые доступные средства.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА