мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Полимастия и удаление груди по желанию пациента


    4.04.2014 - 20:10

полимастия

Красивая и здоровая грудь - один из важнейших атрибутов женской красоты. Женщины стремятся ее увеличить или уменьшить в поисках идеального размера. Но иногда природа делает "подарок" в виде дополнительных сосков или молочных желез. Нередко обладатели шутки природы мечтают об удалении молочных желез - полимастии. Но причиной избавления от лишних сосков или молочных желез является не только то, что это не совсем нормально. Прежде всего операция по удалению полимастии проводится, если есть риск злокачественного образования в дополнительной груди.

Нередко сообщение врача об удалении груди звучит для женщины, как "гром среди ясного неба". В большинстве случаев случается это при наличии раковой опухоли в молочной железе. Неожиданность связана с тем, что раковые заболевания долго не дают о себе знать. Болевые ощущения могут появиться только на конечных стадиях заболевания, когда единственным способом сохранить жизнь пациента является полное удаление молочной железы. В некоторых современных клиниках такой способ давно уже не актуален. Врачи стараются обойтись без этой шокирующей операции. Но если этого избежать не удалось, то грудь заменяет имплантант.

Среди болезней с доброкачественным образованием наиболее часто встречается фиброаденома. Определить ее наличие можно лишь наощупь. В основном она имеет ярко выраженный контур, который чаще всего не болит. В некоторых случаях доброкачественаая фиброаденома может перейти в злокачественную форму, особенно при больших размерах. Тогда единственным лечением является ее хирургическое удаление. Но при своевременном обращении к врачу вылечить ее можно, не прибегая к операции.

Грудь женщины - уязвимое место. Она подвергается значительным изменениям под влиянием гормонов во время беременности и кормлении грудью, а также во время менопаузы. В эти периоды женщине следует быть особенно внимательной к своему здоровью. Первое, что она может сделать - это регулярно проводить самообследование и при малейших подозрениях на заболевания необходимо обращаться к маммологу. Ранняя диагностика и лечение заболеваний молочных желез позволит не просто сохранить грудь, но даже спасти жизнь. По статистике смерть от рака груди находится на третьем месте среди причин смерти у женщин. Конечно, предупредить совсем болезни груди невозможно. Можно лишь выполнять некоторые правила, чтобы избежать крайностей.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА