мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Жесткий матрас для здорового сна


    6.04.2014 - 11:08

жесткий мартас

Качество нашего сна во многом зависит от вида матраса, на котором мы спим. К выбору матраса нужно подходить ответственно. В зависимости от предпочтений и медицинских показателей матрас может быть разной жесткости. Все о любых видах матрасов можно узнать на специализированных сайтах. Жесткие матрасы являются наиболее полезными и комфортными для сна, особенно для людей, которые страдают болями в плечах и верхних отделах позвоночника. Такие матрасы рекомендуются новорожденным детям для правильного формирования скелета.

Выбрав правильный матрас не стоит надеяться, что даже проспав три часа, организм отдохнет полностью. На ночной отдых рекомендуется уделять не менее восьми часов и лучше будет, если лечь до полуночи. Некоторые страдают от того, что долго не могут уснуть, но при этом совсем не обращают внимание на то, что ели и пили перед сном. За два часа следует совсем отказаться от употребления пищи, в это время лучше погулять на свежем воздухе и проветрить комнату. В отопительный сезон можно использовать увлажнитель воздуха, что значительно облегчит дыхание во время сна.

Неполноценный сон часто приводит к заболеваниям. Особенно страдает нервная система. Человек становится раздражительным, а хроническое недосыпание приводит к депрессии, которая является основным виновником гормонального расстройства. Неправильная выработка гормонов бывают причиной мастопатии, сахарного диабета, расстройства кишечника и других заболеваний. Человек становится более подвержен простудным и сердечно-сосудистым заболеваниям. Все люди знают о том, как необходим здоровый сон, но часто не обращают внимание на время. Спите правильно и вы заметите, как улучшилось самочувствие и настроение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА