мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

К гинекологу за здоровьем


    8.04.2014 - 09:08

гинеколог

Женщина по своей природе создана для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка. Но зачастую желание забеременеть сводится на нет. Причин может быть несколько, выявить и лечить которые может гинеколог. Этого специалиста нужно посещать регулярно, раз в пол года. Болезни вылеченные на ранней стадии не причинят вреда репродуктивной системе женщины.

Болезни женщин могут быть разного характера. Первое - воспалительные и инфекционные заболевания. В некоторых случаях они протекают бессимптомно, но бывает это редко. В основном начинаются боли внизу живота и пояснице, влагалищный мазок меняется, может появиться чувство жжения и зуд. При выявлении любых признаков следует обратиться к врачу, который направит вас на анализы. Запущенные воспаления и инфекции могут привести к более серьезным последствиям, например, бесплодию.

Второе, что можно отнести к гинекологическим заболеваниям, это гормональное нарушение. Причиной может быть не только перестройка во время климакса. Хроническая усталость, постоянные стрессы и неправильный образ жизни приводят к сбою работы желез внутренней секреции. Последствием становятся различные заболевания молочных желез, диабет, бесплодие и так далее.

Косметическими проблемами занимаются пластические хирурги, которые могут устранить опущение влагалища, недержание мочи и другие. Пластической хирургией занимаются специализированные клиники.

Обращаться к женскому доктору стоит начинать уже с 15 лет, когда начинает сформировываться репродуктивная система. Чем раньше выявляется болезнь, тем больше шансов ее устранить. Только сами женщины несут ответственность за свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Не упускайте время, ходите к врачу просто для профилактики.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА