мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Клиники по лечению бесплодия творят чудеса


    11.04.2014 - 08:16

лечение бесплодия

Любая женщина в своей жизни задумывается о том, что ее предназначение - это стать матерью. Кто-то заранее начинает планировать беременность, а кто-то просто надеется на природу. Но, к сожалению, не всем сразу удается это сделать. Считается, что, если через год не получилось зачать ребенка, то следует обратиться в клиники по лечению бесплодия. Здесь на основании анализов, УЗИ-диагностики врач уже делает окончательный вердикт о том, как нужно решать эту проблему.

Бесплодие может быть как со стороны женщины, так и со стороны мужчины, а иногда роль играет простая несовместимость партнеров. Бесплодие у женщин может быть не только первичным. Часто причиной могут быть воспалительные заболевания и различные инфекции.Вэтом случае, пройдя курс лечения, может наступить долгожданная беременность. Иногда это может быть последствия аборта, когда зарубцевавшаяся ткать матки не дает возможность яйцеклетке прикрепиться. Но наибольшую роль играют гормональные нарушения. Например, женщины, у которых повышенный пролактин, чаще всего страдают от бесплодия и нерегулярных месячных. Причиной повышения этого гормона может быть доброкачественная опухоль в гипофизе. Последствием наличия опухоли может стать и резкое ухудшения зрения, а также постоянная нервозность. К счастью, вылечить его можно безоперационным методом, но лечение проходит довольно длительно.

Современная медицина даже при более серьезных патологиях может помочь семейным парам. Используя различные методики, возможность забеременеть есть. Большое распространение получило искуственное оплодотворение, когда яйцеклетка женщины извлекается, а потом уже жезнеспособный эмбрион помещается обратно в матку. Существует даже возможность, чтобы совершенно другая женщина могла выносить и родить ребенка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА