мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Важность узи при обследовании


    11.04.2014 - 14:18

узи малого таза

Здоровье женщины очень хрупкое и важно постоянно за ним следить. Необходимо помнить, что лучшее лечение от любых болезней - это профилактика. Поэтому очень важно проводить обследование организма хотя бы один раз в два года. Большое внимание следует уделить состоянию внутренних органов. Поможет в этом узи малого таза, узи щитовидной железы, почек, брюшной полости и другие обследования. Плюс этого вида диагностики в том, что результат можно получить очень быстро и без вреда для здоровья. Поэтому без опасений беременная женщина может отправляться на плановое узи. Он будет совершенно безопасен для ее будущего ребенка.

Узи органов малого таза позволяет обследовать матку, маточные трубы, яичники и мочевой пузырь. Это позволяет выявить на ранних стадиях различного рода опухоли и воспаления, а также при беременности наблюдать за нормальным развитием плода. Немаловажным в обследовании является узи молочных желез. Назначается оно при обнаружении образований при самостоятельном осмотре. Тогда следует обратиться к маммологу, чтобы исключить раковую опухоль. Узи проходит совершенно безболезненно, могут быть лишь небольшие неприятные ощущения при нанесении геля на исследуемую область. Длится узи недолго, но за этот короткий срок врач может выявить кисту, мастопатию, фиброаденому, рак и другие образования. При необходимости врач может назначить дополнительные анализы.

В наше время узи-диагностику могут себе позволить все. Во многих клиниках делают узи почти всех органов. Положительных сторон у данного вида обследования много, наиболее значимым из которых является полная безопасность и отсутствие последствий. Проходя узи регулярно возможно выявить раковые заболевания на ранних стадиях, когда они еще поддаются лечению.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА