мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Цистит должен лечить только врач


    14.04.2014 - 08:57

симптомы цистита

Женских половых болезней много, но лишь некоторые из них сопровождаются явными симптомами. О таких болезнях, как цистит, молочница и некоторые другие женщина узнает сразу. Некоторые симптомы цистита у женщин доставляют большие неприятности. Сюда относится боль в мочевом пузыре, жжение при мочеиспускании, повышение температуры и даже недержание мочи. Но многие привыкли обходиться без помощи врача, делая при этом большую ошибку. Болезнетворные микроорганизмы при лечении должны быть полностью устранены, чтобы в последующем не было рецидивов и не было перехода в хроническую форму. Но в основном лечение больные заканчивают при первом же чувстве, что все симптомы прошли.

Часто женщина и не подозревает о наличии у нее инфекции, что в последующем может принести множество проблем. Сюда относятся различные опухолевые заболевания, как доброкачественные, так и злокачественные, уреаплазмоз, хламидия и другие. Чтобы исключить болезни рекомендуется посещать гинеколога раз в год для тщательного осмотра и сдачи анализов.

Заболевания, связанные с гормональным нарушением, можно распознать по нерегулярным месячным. Например, если у женщины практически нет менструации и при этом наблюдаются выделения из молочных желез, то вероятнее всего у нее повышенный пролактин, который может привести к очень серьезным заболеваниям.

В некоторых случаях женщина сама себе создает проблемы, часто меняя половых партнеров, делая аборты и не соблюдая личную гигиену. Прежде чем что-то предпринять, следует все хорошо обдумать, а не принесет ли это еще больший вред здоровью. Это касается и решения о самолечении. Последствием может оказаться бесплодие, рак, эндометриты и переход болезней в хроническую форму.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА