мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Ортопедический матрас - в помощь здоровью


    14.04.2014 - 19:20


Как известно, крепкий сон идет на пользу любому человеку. От этого во многом зависит его самочувствие и настроение на весь день. Недостаток сна невозможно восполнить правильным питанием, витаминами или физическими упражнениями. По мнению специалистов, он становится причиной повышения артериального давления, развития депрессии, сахарного диабета и снижения иммунитета. В некоторых случаях это может стать причиной появления симптомов мастопатии молочной железы.

Обеспечить полноценный сон поможет правильно выбранный матрас. Ведь на нем вы будете засыпать и просыпаться на протяжении многих лет. Если вы хотите в будущем избежать проблем с позвоночником, то уже сегодня нужно обратить внимание на ортопедические матрасы. Они выполняют очень важную функцию – способствуют профилактике остеохондроза и искривления позвоночника, помогают снять усталость и избыточный тонус мышц.

Ортопедические матрасы просто незаменимы для лежачих больных, поскольку предотвращают отеки и пролежни, а также стимулируют общую циркуляцию крови. Качественная продукция всегда имеет медицинский сертификат, который подтверждает, что данный матрас можно использовать для лечения.

Особенность ортопедического матраса заключается в том, что он подстраивается под особенности вашего тела. Таким образом, ваш позвоночник всегда находится в естественном положении. Однако не нужно выбирать слишком жесткую конструкцию – она хорошо поддерживает плечи и бедра, но почти не заботится о пояснице. А вот чересчур мягкий матрас вызывает «эффект гамака», когда позвоночник просто искривляется. Поэтому при выборе матраса необходимо опираться на собственные ощущения. Матрас может быть комфортным и мягким, но при этом иметь мощный пружинный блок.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА