мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Массаж на дому при мастопатии


    16.04.2014 - 20:55

массаж на дому

Мастопатия – весьма распространенное заболевание молочной железы. Болезненные ощущения, неприятные выделения, изменение формы груди – эти поздние симптомы мастопатии способны отравить жизнь любой женщины. Значительное облегчение при тяжелой стадии течения болезни способен принести массаж. Готовы доверить столь деликатную часть вашего тела профессионалу, но вас останавливает дискомфорт, связанный с посещением массажного кабинета? Решением проблемы станет массаж на дому.

Наверняка у многих возникает вопрос, а можно ли вообще делать массаж при мастопатии? Массаж отлично стимулирует кровообращение, расслабляет мышцы, улучшает состояние кожи, поэтому пациенткам с данным заболеванием рекомендуется обратить свое внимание на этот метод лечения и профилактики мастопатии. Но не переусердствуйте: не стоит приступать к процедуре, если у вас повышенная температура, ранки или выраженная аллергическая реакция в области груди. И, разумеется, массаж противопоказан при наличии рака молочной железы.

Сеанс массажа – это время, которое вы с полным правом можете посвятить только себе. Включите приятную музыку, обеспечьте себе комфорт и уединение. Грудь – исключительно нежная часть тела, на нее нельзя воздействовать резко или с силой. Для массажа молочной железы прекрасно подойдут поглаживания. Идеальными будут медленные круговые движения кончиками пальцев сначала по часовой стрелке, а затем – против нее. Прикосновения должны быть легкими, а ощущения от такого массажа – приятными. Если вы чувствуете, что действия не приносят желаемого результата, а боль только усиливается, лучше прекратить сеансы и обратиться к врачу. Помните, что успешное лечение невозможно без помощи специалистов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА