мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Боль во влагалище и другие осложнения после родов


    18.04.2014 - 19:34

боль во влагалище после родов

Рождение ребенка - это долгожданная радость, которая может нести множество трудностей. Многим женщинам свойственна послеродовая депрессия из-за перестройки гормонального фона. Нередко бывают и осложнения со здоровьем. Проблема номер один может быть боль во влагалище после родов. Причины могут быть совершенно разными: инфекция, незажившие микрораны и даже психологическое состояние женщины, когда после перенесенных родов женщине кажется, что боль может нанести все что угодно. Боль во влагалище после родов может быть из-за болей в прямой кишке. Так как вероятность получить геморрой во время родов очень высока.

Вторая проблема после родов - это болезненность молочных желез из-за резкого поступления молока. Важно в этот период сцеживать остатки, чтобы не возникло мастита, который может перейти в мастопатию. Со временем молока поступать будет ровно столько, сколько ест малыш и неприятные ощущения в груди исчезнут. Ни в коем случае нельзя прекращать грудное вскармливание во время лактостаза. Этим самым вы только усугубите ситуацию.

Ну и, конечно, одна из распространенных проблем - это послеродовая депрессия. Симптомами могут являться постоянное плохое настроение, нежелание проводить время со своим малышом или наоборот угрызения совести, что она делает что-то не так, мысли о самоубийстве и так далее. В это тяжелое для женщины время всегда кто-то должен быть рядом. По возможности и сама женщина не должна взваливать на себя и заботу о ребенке и бытовые вопросы. Часть обязанностей просто необходимо перекладывать на родных. Прогулки на свежем воздухе помогут собраться с мыслями. Ну и стараться не изолировать себя от внешнего мира. Со временем все это пройдет, мама привыкнет со своей новой ролью. Малыш будет приносить только хорошее настроение и море улыбок.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА