мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как предотвратить дисбактериоз кишечника


    18.04.2014 - 20:12

дисбактериоз кишечника

Каждый день в наш организм вместе с водой, пищей и воздухом попадает множество микроорганизмов. Затем они оказываются в кишечнике, который заселен различными бактериями, полезными и не очень. Пока между ними сохраняется баланс, организм может успешно бороться с источником заболеваний. Если это равновесие нарушается, то начинается активное размножение болезнетворных бактерий и развивается дисбактериоз кишечника.

Когда число полезных микроорганизмов уменьшается, это приводит к снижению защитных функций организма. В итоге любое заболевание на фоне дисбактериоза переносится намного тяжелее. Кроме того, это может вызвать обострение хронических заболеваний.

Обычно причиной дисбактериоза становится неправильное питание, неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы, нервно-психические расстройства, самолечение антибиотиками, чрезмерный прием слабительных средств, инфекции желудочно-кишечного тракта. Для восстановления нормальной деятельности кишечника рекомендуется добавить в свой ежедневный рацион фрукты, овощи, ягоды, крупы. Это продукты богаты клетчаткой и пищевыми волокнами.

Прием полезных бифидо- и лактобактерий также улучшает внешний вид кожи, предотвращает угревую сыпь. Эти бактерии также играют важную роль в облегчении симптомов депрессии и повышенной тревожности, а значит, помогают предотвратить развитие мастопатии.

Считается, что самый эффективный метод борьбы с инфекциями – это прием антибиотиков. Однако такие средства уничтожают как вредные, так и полезные бактерии. При неправильном их приеме развивается устойчивость плохой атмосферы к лекарствам и прогрессирует аллергия. В результате это негативно отражается на состоянии внутренней среды организма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА