мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Если вы подобрали бродячее животное, даже достаточно здоровое на вид – только специалист сможет определить возможные паразитарные и инфекционные заболевания, которыми может страдать ваш новый питомец.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как домашние питомцы могут повлиять на женское здоровье


    Med-Info 12.04.2014 - 15:54

Всем известно, что, к сожалению, домашние животные (такие как кошки, собаки, грызуны) не только являются нашими милыми четвероногими друзьями, но и могут распространять опасные для здоровья заболевания. Какие же предосторожности необходимо соблюдать в этом случае и каковы могут быть последствия?

Если вы подобрали бродячее животное, даже достаточно здоровое на вид, то ветеринарная клиника в москве ждет вас – только специалист сможет определить возможные паразитарные и инфекционные заболевания, которыми может страдать ваш новый питомец. Ведь живя и питаясь на улице, кошке или собаке легко заразиться очень неприятными и даже опасными болезнями, а значит, потенциально передать их своему новому хозяину или хозяйке.

Конечно, это не повод бросать маленькое беззащитное существо на произвол судьбы, но показать его ветеринару следует как можно скорее. Все ветеринарные клиники предоставляют комплексные услуги по обследованию, диагностике и лечению (в том числе оперативному) домашних животных. Особенно бдительными врачи рекомендуют быть, если женщина, содержащая животное, планирует беременность или уже забеременела. В этом случае рекомендуется обследовать кошку или собаку на предмет зараженности токсоплазмозом, лептоспирозом, гельминтами и лишаем.

Эти заболевания, которые далеко не всегда опасны для обычного человека, могут сильно навредить женщине и ее ребенку. Поэтому, даже длительно живущая в квартире кошка должна быть осмотрена врачом. Лечение кошек от заразных болезней обычно занимает короткий период, после которого желательно поменьше выпускать животное на улицу, чтобы оно не контактировало с другими (в частности бродячими) особями и не питалось пойманными птицами или грызунами.

Несмотря на распространенные медицинские «страшилки», при соблюдении элементарных правил гигиены и безопасности домашние питомцы приносят много пользы своим хозяевам, как на психологическом, так и на физическом уровне, что обязательно отразится на женском здоровье самым положительным образом. Поэтому не стоит бояться заводить кошку, собаку или птичку, если вам этого хочется, но регулярно проверять ее состояние здоровья все же необходимо. Это будет полезным и для вас, и для животного, поскольку поможет сберечь хорошее самочувствие и продлит его жизнь. В благодарность за это вы сполна будете вознаграждены положительными эмоциями и дружбой маленького существа.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА