мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Предупрежден - вооружен


    21.04.2014 - 08:27

анализ мочи у детей

Совсем недавно многие из нас даже не знали названий большинства заболеваний, и не представляли, какой вред они могут нанести организму. В современном мире особое внимание уделяется здоровью, с самого детства следует обращать внимания на симптомы возможных заболеваний. По рекомендации врачей анализ мочи у детей проводится обязятельно до 12 месяцев жизни, также необходимо сдать общий анализ крови и обязательно посетить специалистов (невропатолога, ортопеда). Все это делается для того, чтобы вовремя распознать начало болезни, и суметь предотвратить последствия.

Каждому нужно привыкнуть к тому, что за своим здоровьем нужно следить. Особенно, это касается женщин, так как в их жизни встречаются достаточно сложные для их организма периоды. Обязательно нужно прислушиваться к себе. Так, одним из заболеваний, которое может заметить женщина сама, просто понаблюдав за собой, является мастопатия молочной железы. Это очень распространенное заболевание, которое если заметить вовремя, поддается лечения. Ну а если запустить, то последствия могут быть не очень хорошими.

Мастопатия – это заболевание молочной железы, которое проявляется появлением образований различных размеров в груди у женщины. Очень часто можно заподозрить неладное при появлении болей перед менструациями в груди. При должном внимание это болезнь поддается лечению. Так как этим недугом страдает множество женщин, то существуют профилактические меры:

  • Хорошее питание
  • Удобный бюстгальтер, правильно подобранный
  • Минимум стрессов
  • Отсутствие применения гормональной контрацепции
  • Самостоятельное обследование молочной железы один раз в месяц

Каждая женщина должна следить за своим самочувствием. Если не соблюдать мер предосторожности и не следить за собой, то в один момент это может привести к нежелательным проблемам. Лучше уделять себе несколько минут периодически, чем потом часами проводить время в больницах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА