мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

От чего болят суставы?


    21.04.2014 - 08:39

суставы болят

Основа нашего организма - это кости, а благодаря суставам мы можем свободно двигаться. Болезнь суставов доставляет огромный дискомфорт, потому что приходится отказываться от привычного образа жизни. Заболеваний, связанных с суставами много, подробнее про которые можно почитать на www.sustavy-bolyat.ru. Здесь можно получить бесплатную консультацию ортопеда, а также почитать интересные и статьи.

Много лет считалось, что болезням суставов подвержены только полные и пожилые люди. На самом деле много разных причин. Природа болезни может быть инфекционной. Попадая в кровь вирусы и инфекции могут локализоваться в суставе. Основными возбудителями являются туберкулезная микобактерия, хламидиоз, гонококки и стрептококки. Нарушения в эндокринной системе могут стать причиной заболеваний суставного характера. У женщин частое проявление данных болезней начинает возникать во время менопаузы, когда идет полная перестройка гормональй деятельности. Повышенный пролактин наряду с проявлением симптомов мастопатии, может вызывать остеопороз, когда в костную ткать перестает поступать кальций в достаточном количестве. Воспалительные процессы являются наиболее вероятным виновником артроза, артрита, бурсит и другие. А наряду с повышенной массой тела ситуация только усугубляется.

Для лечения суставов используют различные методики: назначают противовоспалительные препараты, используют физиотерапию, лечебную гимнастику, а иногда и хирургическое вмешательство. При появлении болей не следует пытаться заниматься самолечением, используя только мази, можно сделать себе только хуже. А лучше всего избегать подобного, употребляя пищу, обогащенное витаминами и минералами, а также занимаясь легкой физкультурой и контролем за своим весом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА