мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как выбрать нижнее белье


    21.04.2014 - 10:14


В наши дни нижнее белье является необходимой частью гардероба любого женщины. Изначально оно создавалось для сохранения формы и поддержания гигиены. Пару веков назад дамское белье отличалось огромными габаритами и неудобством. Корсеты, которые помогали получить тонкую талию и поддерживали грудь, доставляли множество неудобств и даже причиняли боль.

Сегодня нижнее белье поражает разнообразием форм и расцветок как для женщин, так и для мужчин. Отдельные предметы можно даже использовать в качестве подарков, особенно если вы не знаете, что подарить папе на Новый год. Такой подарок не останется незамеченным и уж точно не будет пылиться в шкафу.

Правильно подобранное белье положительно сказывается на состоянии здоровья. Для повседневного использования необходимо выбирать комфортные модели, подходящие по размеру, которые не оставляют на теле следов. Белье должно плотно облегать, но при этом оставаться незаметным. В противном случае у женщин например это может стать причиной развития мастопатии молочной железы. Бюстгальтеры с эффектом push-up также не рекомендуется носить постоянно, поскольку так грудь будет находиться в неестественном положении.

Не менее важным аспектом здесь является выбор материалов. Предпочтение следует отдавать нижнему белью из натуральных тканей – хлопка или шелка. Хлопок не вызывает раздражения на коже и помогает сохранить тепло зимой, тогда как шелк дарит прохладу в жару. Из искусственных добавок следует выбирать предметы с содержанием полиамида или лайкры. Они придают материалу эластичность и хорошо держат форму.

Для занятий спортом пригодится специальное белье, обладающее утягивающим эффектом. Это поможет уберечь слабые мышцы груди, которые могут растянуться от активных движений. На каждый день следует приобрести три комплекта белья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА