мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия — информация о болезни


    23.04.2014 - 15:06

impressmanicure

Мастопатия — заболевание молочной железы, характеризующееся появлением в ее тканях разной величины образований, уплотнений в виде множественных или единичных мелкозернистых узлов.

Сегодня начальные признаки заболевания встречаются у многих женщин. Нелеченое заболевание грозит довольно тяжелыми осложнениями, требующий порой оперативного вмешательства. Поэтому каждая женщина обязательно должна позаботиться о собственном здоровье и не пропустить признаки заболевания.

Конечно, женщина должна следить за собой, красить ногти, регулярно делать маникюр, ходить в фитнес-клубы. Но все это будет просто бесполезно, если здоровье не будет на своем месте. Кстати, стоит отметить, что на http://impressmanicure.ru/. каждая женщина может узнать много полезной информации о твердом лаке для ногтей, ознакомиться с разными вариантами и выбрать подходящий лак для ногтей. Всем представительницам прекрасного пола рекомендуется зайти на этот интернет-ресурс, так как там каждый может найти для себя много интересного и полезного.

Считается, что главной причиной мастопатии — нарушение гормонального фона, которое может быть обусловлено заболеванием яичников, также патологией печени, щитовидной железы и иных органов, участвующих в метаболизме половых гормонов. Бывает, что причину мастопатии вообще не удается обнаружить.

Надо сказать, что первые симптомы мастопатии следующие:
- периодические либо постоянные боли в молочной железе;
- появлений выделений из сосков разного характера;
- появление уплотнений в ткани молочной железы;
- появление новообразований, узлов в ткани молочной железы.

Лечение мастопатии в основном осуществляется средствами, которые регулируют менструальный цикл, также деятельность щитовидной железы – витаминами, гормональными средствами и гомеопатическими препаратами.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА