мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Получить консультацию, не выходя из дома


    23.04.2014 - 15:17

vrachvdome.ru

Наш организм так устроен, что он может сам противостоять неблагоприятным воздействиям окружающей среды: бактериям и вирусам. Для этого существует иммунная система, которая способна запоминать своих врагов, чтобы потом защищать наше здоровье. Но часто случается, что наш иммунитет не справляется в силу некоторых обстоятельств. Болезней очень много и у каждого проявляются свои симптомы, про которые подробно узнать можно тут. Также можно получить консультацию у специалиста по любому направлению совершенно бесплатно. Конечно, это не избавит больного человека от посещения больницы.

В организме человека нет чего-то, что было бы важнее. Все системы взаимосвязаны между собой и сбой в одной обязательно вызовет неправильную работу в другой системе. Гормоны выделяются железами внутренней и внешней секреции в малых количествах. Но если хотя бы один из них перестанет вырабатываться, то произойдет нарушение обмена веществ, который может привести к болезням многих органов. Например, в результате гормонального нарушения может возникнуть мастопатия, при котором в молочных железах появляются уплотнения. Конечно, эти образования являются доброкачественными, но без лечения их оставлять не стоит, даже если это не доставляет никакого дискомфорта.

Горональные нарушения могут стать причиной сахарного диабета, когда такой гормон, как инсулин вырабатывается в малых дозах или перестает выполнять свои функции. К сожалению, вылечить эту болезнь невозможно, но можно сделать свою жизнь полноценной, соблюдая лишь некоторые правила. Человеку, на первый взгляд покажется сложным отказаться от некоторых привычных продуктов и соблюдать режим, но со временем жизнь становится важнее всех этих сиюминутным радостей. Всем известно, что при сахарном диабете возможен летальный исход при игнорировании правил.

Болезни могут быть не только из-за внутренних сбоев, но и при попадании в организм различных инфекций. С некоторыми из них организм может справиться самостоятельно. Немаловажную роль играют в этом прививки, которые делаются детям с первых дней жизни, чтобы в дальнейшем исключить опасное заболевание. Не зря в прошлые века, когда вся медицина основывалась на настоях и отварах, людей поражали смертельные эпидемии. Сейчас используют антибиотики различного спектра действия. Открытие антибиотиков увеличило население нашей планеты.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА