мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Озонотерапия - лечение без лекарств


    27.04.2014 - 12:58


В наше время большой популярностью пользуется терапия, которая основана не на лекарственных средствах. Особенно обширно практически во всех направлениях медицины применяется озонотерапия. Озон обладает множеством положительных функций: повышает иммунитет, обладает противомикробным, противогрибковым и противовирусным свойствами, улучшает обмен веществ, снимает воспаление и многое другое. В косметологии его часто используют с борьбой от мимических морщин, а также как терапия от угрей, от целлюлита и рубцов.

Медицинский озон используют в разнообразных формах. Наружно он может применяться при труднозаживающих ранах, а также как дезинфицирующее средство. Внутривенно его вводят в растворенном виде в качестве средства, повышающий иммунитет. При раковых заболеваниях такие инъекции имеют поддерживающий эффект. Также большие положительные эффекты достигаются при лечении мастопатии и других предраковых заболеваний. В косметологиях озон в основном применяется подкожно. Таким образом лечатся заболевания кожи различного происхождения. Также озон стимулирует регенерацию кожи, что является отличной омолаживающей процедурой. Озонированная вода помогает лечить желудочно-кишечные заболевания, а также болезни полости рта такие, как стоматит.

При всем многообразии положительных качеств, озонотерапия имеет ряд противопоказаний. К их числу относится инсульт, низкая свертываемость кожи, поражения головного мозга, а также заболевания щитовидной железы. Перед процедурой обязательно необходимо проконсультироваться.

Лучшим лечением все оказывается сочетание озона с другими методиками. В этом случае риск возникновения аллергии как на лекарства, так и на озон минимален.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА