мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Кожные заболевания – это одни из самых неприятных недугов. Они причиняют множество неудобств, а также портят внешний вид кожного покрова.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как лечить сухую экзему - основные рекомендации


    28.04.2014 - 09:23


Кожные заболевания – это одни из самых неприятных недугов. Они причиняют множество неудобств, а также портят внешний вид кожного покрова. Например, сухая экзема рук проявляется трещинами, шелушением и различными воспалительными процессами. Как правило, это заболевание возникает вследствие аллергических реакций, наличия инфекций (вирусных, грибковых или бактериальных), неврозов, состояния хронического стресса и патологии внутренних органов. Иногда развитие экземы провоцирует беременность и роды, гиповитаминозы (нехватки витаминов А и Е), хронические и острые заболевания.

Лучше всего знают как лечить сухую экзему врачи-дерматологи. Этот недуг обычно носит хронический характер и сложно поддается лечению. Иногда зуд и шелушения на ладонях являются настолько выраженными, что мешают спать по ночам. Основная цель всех лечебных мероприятий – добиться длительной и устойчивой ремиссии. Лечение сухой экземы всегда носит комплексный характер.

При этом необходимо соблюдать режим дня и диету, которая не должна содержать гипоаллергенных продуктов. Лучшему заживлению также способствует полноценный сон. Помимо этого, рекомендуется снизить до минимума стрессовые нагрузки. Это также поможет восстановить гормональный баланс и избежать симптомов мастопатии молочной железы.

В качестве местного лечения можно использовать увлажняющие крема, в которых содержатся полезные заживляющие компоненты. Хорошим вариантом станут противоаллергические препараты, а также антибактериальные и противовоспалительные средства. Их назначает дерматолог после осмотра и установки диагноза. Дополнительно выписываются медицинские препараты в виде таблеток, антидепрессанты, витаминные комплексы, общеукрепляющие и снотворные средства.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА