мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мир медицины


    29.04.2014 - 18:29

мир медицины

Научно-технический прогресс неизбежно вносит свои изменения в нашу жизнь. Во многом это касается и медицины. Сегодня нам уже кажется, что УЗИ существовало всегда, а вылечить болезнь без антибиотиков просто невозможно. Однако большинство современных методов обследования, препаратов и приборов появилось только в двадцатом столетии.

Например, в 1928 британский ученый Александр Флеминг забыл вымыть пробирки с болезнетворными бактериями. Вернувшись домой, он обнаружил в них плесень. Так, несколько лет спустя удалось получить в чистом виде пенициллин. Это открытие избавило человечество от таких опасных недугов, как пневмония и гангрена и существенно расширила перечень лекарственных препаратов.

В 1954 году мир потрясло открытие, что человек может с чужими органами. Многочисленные эксперименты увенчались успехом, и сегодня люди с донорским сердцем ведут полноценный образ жизни. А вот ультразвуковое исследование получило широкое распространение только в 70-е годы прошлого века. Свою популярность данный метод завоевал за счет безопасности, эффективности и безболезненности.

Мир медицины содержит кладезь полезной информации, когда требуется помощь в вопросах, касающихся здоровья. Прежде чем приступить к лечению какого-либо заболевания, не помешает тщательно изучить проблему и возможные методы избавления от нее.

Несмотря на торжество прогресса в медицинской сфере, в повседневной жизни широко используются народные средства. Они всегда вызывают доверие, поскольку несут в себе опыт и мудрость наших предков. Кроме того, натуральные препараты не содержат вредных компонентов и не вызывают привыкания. Например, при мастопатии молочной железы рекомендуется употреблять за полчаса до еды настой из пустырника, череды и тысячелистника. Период лечения здесь длится 6 месяцев. При этом очень важна регулярность приема. Обычно такое средство назначается по рекомендации врача дополнительно к основному лечению.

Не менее популярны сегодня и методы нетрадиционной медицины – иглоукалывание и другие способы воздействия на биологические точки, мануальная терапия, медитации, лечение внушением. Как утверждают исследования, такие методики отличаются высокой эффективностью, во многом превосходят традиционную медицину и позволяют достичь положительных результатов в лечении.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА