мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: От тяжелых болезней не застрахован никто. Даже финансово обеспеченные люди иногда умирают от тяжелых болезней, не говоря уже о тех, чей достаток ограничен. В такое время бывает не к кому обратиться за помощью. Но, к счастью, существует такое понятие, как социальное предпринимательство.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Социальное предпринимательство для людей


    29.04.2014 - 19:17

Социальное предпринимательство

От тяжелых болезней не застрахован никто. Даже финансово обеспеченные люди иногда умирают от тяжелых болезней, не говоря уже о тех, чей достаток ограничен. В такое время бывает не к кому обратиться за помощью. Но, к счастью, существует такое понятие, как социальное предпринимательство. Это не совсем обычное предпринимательство. Обычно слово предприниматель ассоциируется с приобретением выгоды, но в данном случае выгода создается больше для общества. Но также это не является благотворительностью.

Социальное предпринимательство действует в основном в бедных и социально-незащищенных слоях. Но опять же, они не преподносят все на "блюдечке". Скорее они дают возможность таким людям хоть как-то исправить ситуацию. Это также касается и медицинских услуг. Многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как рак молочной железы. Обращаясь в клинику им часто предлагают просто удалить всю молочную железу с последующей химиотерапией. Конечно, такой подход будет для врачей гораздо легче и многих совершенно не интересует, как будет себя чувствовать пациентка без своей женской привлекательности. И если обратиться больше некуда, то женщина соглашается на крайние меры. Хотя уже во многих клиниках такая операция является исключительной.

Попадая в такую ситуацию, лучше всего обратиться к представителям социального предпринимательства, потому что это люди, которым не чуждо сострадание. Они не гонятся за финансовым благополучием. Их цели являются более высокими. В совокупности с предпринимательской жилкой это дает отличный результат во благо нуждающимся. Таким образом, социальные предприниматели отличаются от обычных только целями, в остальном они очень похожи. Иначе бы не добиться успехов во благо общества.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА