мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия - симптомы и профилактика


    30.04.2014 - 13:25


Врачи-маммологи занимаются изучением и лечением заболеваний женской груди. К сожалению, можно констатировать факт, что статистика подтверждает рост количества заболеваний молочной железы, причем возраст пациентов постоянно снижается. Если еще несколько десятилетий тому назад такому заболеванию, как мастопатия молочной железы были подвержены женщины в возрасте от сорока до пятидесяти лет, то сегодня с таким диагнозом встречаются и двадцатипятилетние пациенты.

Мастопатия - это заболевание, которым согласно отчетам медиков страдает приблизительно 70% всех женщин.
desheli
Однако, оно себя практически не проявляет до определенного возраста, и лишь со временем больные начинают жаловаться на различные симптомы:

  • появляются уплотнения и узлы, которые можно легко нащупать;
  • перед критическими днями появляется характерная боль, отдающаяся в руки и лопатки;
  • даже при легком прикосновении появляются болевые ощущения;
  • могут появляться лимфоузлы в подмышечной области.

Исходя из всего этого, каждая женщина должна регулярно обследоваться на предмет появления новообразований. Профилактика мастопатии включает в себя здоровый образ жизни, использование натуральной косметики, например desheli, которая не содержит никаких вредных химических веществ, а только натуральные компоненты.

Женщинам, у которых была обнаружена мастопатия, следует отказаться от вредных продуктов, алкоголя и курения. Им нужно избегать нервных срывов и стрессов, очень помогает умеренная физическая активность, прогулки на свежем воздухе в спокойной обстановке. Также нужно избегать воздействия прямых солнечных лучей, ни в коем случае не можно отправляться на пляж и загорать с 11 до 15 часов, когда Солнце наиболее опасно для нежной кожи. Такие простые методы помогут избежать дальнейшего развития заболевания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА