мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Борьба с сыростью - дренаж вокруг дома


    2.05.2014 - 09:23


Строительство любого дома не может обойтись без защиты фундамента от попадания к нему грунтовых вод, атмосферных осадков, и, как следствие всего этого – подтопление. Возникает сырость под полами дома, намокают стены, а затем - полная непригодность полов, стен. И здесь появляется необходимость произвести обустройство дренажа вокруг дома, за состоянием которого требуется непрестанное наблюдение. Но, если выполнить все правильно, в доме никакой сырости не будет. Ведь именно сырость может вызвать разнообразные аллергические заболевания, появляются симптомы мастопатии, бронхиальной астмы и др.
Хотя дренажная система должна быть запланирована еще в проекте дома, а сооружать дренаж рекомендовано параллельно со возведением фундамента дома, еще при рытье котлована.

На практике применяют два вида дренажа – открытый траншейный и глубинный дренаж.

  1. Открытый дренаж – самый простой в исполнении. Для сооружения такого дренажа просто вырываются неглубокие кюветы по внешнему периметру дома. Этот дренаж прекрасно выполняет функцию сбора талой и дождевой воды.
  2. Пристенный, глубинный дренаж способен отвести воду от фундамента и используется для предупреждения затопления цоколя здания и подвального этажа. При этом устройстве дренажа закладывается труба на глубину больше, чем уровень пола полуподвального или подвального этажа.

Очень часто используют дренажную систему с применением дренажных труб, размером от 50 до 200 мм. Ведь трубы сегодня – доступны, качественны, долговечны. Особенно пластиковые, сделанные из полиэтилена или поливинилхлорида. Но лучше всего будут работать трубы с так называемой перфорацией, которые разрешают отказаться от применения добавочных элементов фурнитуры.

Подобная дренажная система устанавливается безо всяких ограничений по монтажу и выполняется довольно легко и быстро.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА