мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Появление компьютеров сыграло с человечеством злую шутку – малоподвижный образ жизни стал причиной остеохондроза. Этот недуг приводит к снижению фиксирующей способности позвоночника...

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сохранить позвоночник крепким и здоровым


    2.05.2014 - 09:39


Появление компьютеров сыграло с человечеством злую шутку – малоподвижный образ жизни стал причиной остеохондроза. Этот недуг приводит к снижению фиксирующей способности позвоночника, а также ухудшает состояние связок и околопозвоночных мышц. Кроме того, остеохондроз провоцирует защемление нервов, которые отходят от позвоночного столба. В результате появляются заболевания органов пищеварения, зрения и других систем.

Если у вас болит спина, то необходимо пересмотреть свой образ жизни. Старайтесь избегать длительных статических нагрузок и делать каждый час перерывы в такой работе, а также не перегружайте спину. Чтобы снять нагрузку со спины, достаточно немного пройтись по комнате или выполнить простые упражнения – наклоны вперед-назад и в стороны, прогибы. Поднимать тяжести необходимо плавно, опираясь на ноги.

Серьезную опасность для позвоночника несет в себе избыточный вес. Поэтому следует направить все свои усилия на борьбу с лишними килограммами. В будущем это также поможет избежать и других серьезных недугов, в том числе мастопатии. Отсутствие физической нагрузки становится причиной того, что мышцы атрофируются и дряхлеют. Ослабленные связки и мышцы не могут удерживать позвоночник в правильном положении.

Сохранить позвоночник здоровым поможет следующий рацион питания. Врачи рекомендуют употреблять в пищу продукты, в которых содержится фосфор, калий, магний, кальций – это капуста, морковь, фасоль, горох, фундук, свекла, рис, грецкие орехи. А вот от белого сахара лучше всего отказаться – он забирает из костей полезные вещества и делает их более мягкими. Больше всего сахара содержится в молочном шоколаде, конфетах, сладких напитках, пирожных. От этих продуктов также следует отказаться ради здоровья спины.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА