мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда нужно вызвать на дом врача


    6.05.2014 - 15:12

вызов врача на дом

Всем хорошо известно, что при появлении любых тревожных симптомов нужно обратиться к врачу. Однако далеко не всегда пациент может самостоятельно дойти до поликлиники. Это касается как пожилых людей, так и больных, неспособных передвигаться самостоятельно. Кроме того, в большинстве медицинских учреждений приходится стоять в очередях, заранее записываться на прием и тратить свое время и нервы.

Сегодня существует более простой способ получить консультацию специалиста - вызов врача на дом. Таким образом, можно пройти все необходимые обследования – ЭКГ, рентген, УЗИ. Данной услугой часто пользуются родители, чтобы показать врачу заболевшего ребенка. Пациент чувствует себя более свободно и уверенно в домашней обстановке, а значит, может полностью довериться медицинскому работнику.

Вызвать на дом врача рекомендуется при наличии симптомов вирусного заболевания, а также если у пациента появилась сыпь, рвота, диарея. Многие заболевания передаются воздушно-капельным путем. В людном месте велика вероятность заразить окружающих и ухудшить состояние своего здоровья. Помощь специалиста на дому также потребуется в следующих случаях: предообморочое состояние больного, головокружение, повышенное давление, травма, ранение, ожог. Когда состояние пациента становится критическим, лучше всего вызвать скорую помощь.

Помимо этого, очень удобно делать на дому ультразвуковое исследование. Этот метод широко применяется для диагностики заболеваний молочных желез, желудочно-кишечного тракта и патологий различных органов. При этом результат обследования вы получите на месте. Специалист также поможет провести другие диагностические мероприятия – поставить капельницу или необходимые инъекции.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА