мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Чем опасна адентия


    7.05.2014 - 19:46

адентия

В последнее время все более распространенной болезнью зубов становится адентия. Адентия – это заболевание, поражающее ротовую полость человека. Не многие, наверное, знают, чем опасна адентия. Но стоит отметить, что данное заболевание грозит полным выпадением зубов в случае, если запустить процесс лечения.

Причиной возникновения адентии могут служить самые различные факторы. Чаще всего подобное заболевание передается по наследственности. Также результатом развития адентии может быть запущенная форма кариеса, пародонтита. Не следует забывать и о таких косвенных заболеваниях, как постоянный стресс, недосыпание, нарушение обмена веществ и другие аналогичные причины. Поэтому необходимо бережно относиться к своему здоровью, употреблять больше свежих овощей и фруктов, а также обеспечить себе полноценный отдых и сон.

На втором месте по распространенности заболеваний среди женщин на сегодняшний день является мастопатия. Мастопатия представляет собой доброкачественную опухоль молочной железы. Как правило, она сопровождается болями в области молочных желез, а также выделением из сосков желтоватой жидкости, напоминающей молозиво. Узнать всю информацию о причинах, симптомах и способах лечения такого заболевания, как мастопатия, можно на сайте http://www.mastopatia.ru/.

Однако необходимо добавить, что причиной мастопатии могут служить самые различные факторы, включая те же самые стрессовые ситуации, отсутствие сна и отдыха, нарушение обмена веществ и т.д. Также одной из распространенной причиной развития болезни является гормональные изменения в организме. Ведь после 30-40 лет женский организм постепенно начинает подготавливаться к процессу менопаузы, что и приводит к гормональному сбою, например.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА