мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: По мнению диетологов, лучше всего начинать процесс похудения весной, когда организм с легкостью расстается с лишними килограммами. Но это не означает, что в осеннее время не нужно следить за своим рационом.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Осенняя диета - особенности рациона


    10.05.2014 - 19:48

осенняя диета

По мнению диетологов, лучше всего начинать процесс похудения весной, когда организм с легкостью расстается с лишними килограммами. Но это не означает, что в осеннее время не нужно следить за своим рационом. Резкий контраст между строгой диетой летом и неограниченным употреблением жирной и сладкой пищи в холода негативно скажется на состоянии здоровья.

Осенняя диета имеет свои особенности и направлена в основном на нормализацию веса. В это время организм стремится накопить максимум полезных веществ, поэтому рацион питания должен содержать как можно больше минералов и витаминов. В этом вам поможет сама природа и ее дары – овощи и фрукты. Растительная пища хорошо сказывается на работе кишечника и желудка за счет содержания клетчатки. Кроме того, этот компонент предотвращает развитие воспалительных процессов, выводит избыток холестерина, шлаки и токсины.

Осенью рекомендуется исключить рафинированный сахар, заменив его на мед или стевию. Также необходимо снизить до минимума потребление полуфабрикатов, животных жиров, колбас и консервированных продуктов. Ежедневное меню можно разнообразить нежирными молочными продуктами.

Сегодня существует множество рецептов полезных и вкусных блюд из овощей и фруктов. Например, отличным вариантом станут сытные овощные супы. Лучше всего готовить на пару или отваривать продукты. Так сохраняются их полезные свойства, и пропадает необходимо использовать масло. С помощью осенней диеты за неделю можно потерять от 3 до 7 килограммов. Если у вас имеют острые воспалительные заболевания, диффузная мастопатия, нарушения работы желудочного тракта, то перед диетой нужно проконсультироваться с лечащим врачом. В качестве варианта можно сделать упор на употреблении яблок или арбузов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА