мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Малоподвижный образ жизни и работа за компьютером по-своему отразились на состоянии здоровья современного человека. В настоящее время у каждого второго жителя Земли диагностируется остеохондроз, который доставляет множество неудобств.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Остеохондроз - причины и лечение


    10.05.2014 - 20:13

шейный остеохондроз

Малоподвижный образ жизни и работа за компьютером по-своему отразились на состоянии здоровья современного человека. В настоящее время у каждого второго жителя Земли диагностируется остеохондроз, который доставляет множество неудобств. Особенно от него страдаю женщины в возрасте от 30 лет. При этом заболевании становятся дефектными межпозвоночные диски – специальные хрящевые структуры, обеспечивающие подвижность и гибкость позвоночника.

Предотвратить заболевание помогут упражнения при остеохондрозе шейного отдела. Они помогают растянуть и укрепить скованные мышцы, за счет чего улучшается гибкость позвонков. Как известно, остеохондроз развивается вследствие неправильно распределенной нагрузки на спину, после чего в местах избыточного давления изменяется хрящевая ткань.

Причиной болезни чаще всего становится искривление позвоночника, сутулость, ослабленные мышцы спины, смещение позвонков из-за травмы, перенос тяжестей. Поэтому остеохондроз может появиться как у занятых умственным трудом людей, так и у спортсменов. Болезни позвоночника проявляются через болевые ощущения, которые проявляются в плече, шее, спине или грудной клетке. В то же время ощущается онемение и перенапряжение мышц.

Для профилактики остеохондроза рекомендуется проводить коррекцию осанки и заниматься спортом, чтобы укрепить мышцы спины. Кроме того, активные физические нагрузки не дают развиваться заболеваниям молочных желез и другим недугам. Также следует добавить в свой рацион продукты с содержанием магния и кальция – шпинат, горох, орехи, бобы, морепродукты, капусту. Отдельным пунктом в профилактике остеохондроза стоит борьба с лишним весом. Очень полезно просто висеть на турнике, укрепляя руки и вытягивая позвоночник.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА