мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: С каждым годом во всем мире все чаще ставится диагноз онкологических заболеваний. Но в то же время увеличивается число людей, которые смогли победить этот недуг. Этому способствует развитие науки, биотехнологий, появление новых лекарств и методов лечения.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Из чего состоит профилактика рака


    10.05.2014 - 20:30

профилактика рака

С каждым годом во всем мире все чаще ставится диагноз онкологических заболеваний. Но в то же время увеличивается число людей, которые смогли победить этот недуг. Этому способствует развитие науки, биотехнологий, появление новых лекарств и методов лечения.

Злокачественные опухоли поражают печень, пищевод, желудок, яичники, кожу, легкие, молочные железы и другие жизненно важные органы. Поэтому сегодня так важно проводить профилактику рака. При этом следует помнить, что рак кожи обычно вызывают солнечные ожоги, травмы родинок, длительное пребывание на солнце, рак желудка и легких развивается на фоне вредных условий труда и курения.

На сегодняшний день еще не создано таких лекарств, которые могут предотвратить рак. Поэтому лучшей профилактикой онкологических заболеваний является здоровый образ жизни. Также необходимо свести к минимуму влияние опасных для здоровья факторов – откажитесь от курения и алкоголя, избегайте вредных условий труда. Если вам предстоит длительное нахождение на солнце, используйте защитные средства, крем или лосьон.

Здоровый образ жизни предполагает сбалансированный рацион питания. Считается, что морковь, капуста, болгарский перец, чеснок, яйца, бурый рис уменьшают риск развития рака молочной железы и других подобных заболеваний. Кроме того, нужно отказаться от острой и жирной пищи, следить за своим весом и регулярно заниматься спортом.

Современные методы диагностики позволяют выявить новообразование на ранней стадии развития. Поэтому необходимо периодически проходить обследование, делать маммографию, УЗИ, флюорографию. При появлении любых тревожных симптомов следует немедленно обратиться к врачу. Берегите себя и помните, что ваше здоровье в ваших руках.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА