мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В современном мире белоснежная улыбка стала одной из составляющих успеха. К сожалению, потеря зуба – не такое уж редкое явление. Это негативно сказывается на функции жевания и даже может привести к заболеваниям кишечника и желудка.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что нужно знать об имплантации зубов


    16.05.2014 - 13:24

имплантация

В современном мире белоснежная улыбка стала одной из составляющих успеха. К сожалению, потеря зуба – не такое уж редкое явление. Это негативно сказывается на функции жевания и даже может привести к заболеваниям кишечника и желудка. Также это часто приводит к изменениям пропорций лица и нарушениям речи. Даже после удаления одного зуба происходит атрофия кости челюсти и смещение соседних зубов. Для решения проблемы требуется разумный подход и восстановление зубного ряда.

Самый распространенный способ реконструкции зубов – это имплантация. Она дает возможность протезирования челюсти съемными или несъемными конструкциями. В результате появляется ощущения собственных зубов, которые не ощущаются как инородное тело во рту. Кроме того, к ним легко привыкнуть.

Сам имплантат представляет собой искусственную опору из титанового винта, который вживляется в кость челюсти. Затем на нем фиксируется коронка, заменяющая собой утраченный зуб. При этом используются материалы, биологически совместимые с тканями организма.

Процедура имплантации начинается с подготовительных мероприятий, куда входит исследование состояния пациента с применением рентгенологических методов. Если у вас имеются острые хронические заболевания, рак молочной железы или другие недуги, то предварительно следует проконсультироваться с врачом. Подготовительный этап требует профессионального подхода, поскольку от этого целиком и полностью зависит успех имплантации.

Чтобы протез максимально долго функционировал, необходимо тщательно ухаживать за полостью рта. В противном случае за счет зубного налета и скопления бактерий под десну проникнет воспалительный процесс. Срок службы имплантатов составляет до 15 лет, а при бережном уходе – неограничен.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА