мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Хиро- массаж… Наверное, нетрудно догадаться , что собой представляет этот вид массажа, так как здесь использовано сочетания слов: «хиро» - это рука и «массаж». Автором такого лечебно-профилактического метода является испанская школа...

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Хиромассаж - совмещение самых прогрессивных методик


    18.05.2014 - 20:07

хиромассаж

Хиро- массаж… Наверное, нетрудно догадаться , что собой представляет этот вид массажа, так как здесь использовано сочетания слов: «хиро» - это рука и «массаж». Автором такого лечебно-профилактического метода является испанская школа Institute Masaje Terapeutico (Институт мануальной терапии). Хотя впервые такой массаж в 1918 году зарегистрировал врач-натуропат В. Л. Феррандис. Он запатентовал технику «хиромассаж», которая воплотила в себе самые эффективные приемы восточных и европейских систем массажа, а также кинезиологию и американскую хиропрактику. В 1990 г. Энрике Кастеллс Гарсия, на базе школы Феррандиса, обновил концепцию и философию новой школы, создав Институт мануальной терапии - INMASTER.

Массажная техника основана на совокупности манипуляций, которые воздействуют на одну из анатомических систем - сосудистую, нервную, суставную или мышечную.

Хиро массаж - это одна из техник, которая воздействунет на мышечную систему и ее главные функции.

При хиромассаже добивается повышение эластичности мышц, их сократительной функции, замедляется атрофия мышц, увеличивается объем мышечной массы, усиливается прилив кислорода к волокнам.

В хиромассаже применяются различные манипуляции (приемы) и распределяются они по определенным схемам. Имеются основные и добавочные приемы.

Основной прием – это прием физиологического воздействия. Часто такой прием называют разминанием или пассивной гимнастикой.

Дополнительные приемы усиливают или ослабевают физиологическое воздействие главного приема, или же подготавливают ткани к такому воздействию, или устанавливают равновесие между физиологическими системами.

Применяют массаж при деформационном , мелкоморщинистом типах старения, для улучшения мышечного тонуса, при уходе за гиперчувствительной кожей, для коррекция мышечной асимметрии лица, при пастозности и отечности мягких тканей лица. Но пациентам, у которых выявлены симптомы мастопатии, открытые раны, сыпи и др., от такого вида массажа нужно воздержаться или же посоветоваться с лечащим врачем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА