мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Очень часто после тяжелой физической работы люди жалуются на боли в спине, а особенно если целый день провели в одном положении. Но бывает так, что боль приходит внезапно.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Ортопедические матрацы для здоровой спины


    18.05.2014 - 20:26


Очень часто после тяжелой физической работы люди жалуются на боли в спине, а особенно если целый день провели в одном положении. Но бывает так, что боль приходит внезапно. Причиной может быть повреждение суставов позвоночника, растяжение мышц, а также заболевания внутренних органов. Значительную роль в лечении позвоночника имеют ортопедические матрацы, которые обеспечивают правильное положение спины во время сна. Особенно это важно для детей, так как чаще всего у них развивается искривление позвоночника и сколиоз.

Как уже сказано боли в спине могут быть признаком заболевания внутренних органов. Если боли локализуются в нижней части спины, то вполне вероятно, что это дают о себе знать камни в почках, эндометриоз, рак поджелудочной железы и так далее. Если боль возникает в верхней части позвоночника, то это может быть рак легких, межреберная невралгия, а также опухоли молочных желез, в том числе и мастопатия.

Часто, посещая невролога, людям с болями в спине ставят диагноз остеохондроз и назначают обезболивающие средства. Такой подход к лечению является крайне неправильным. Для полного диагноза должен проводиться не просто осмотр, но и необходиом сдать анализы крови и мочи, сделать рентген, а при необходимости УЗИ внутренних органов. Только после всех обследований врач должен выписывать необходимые лекарства. При появлении болей в спине не стоит надеяться, что все пройдет само собой и обходиться лишь местными средствами.

Для профилактики необходимо спать на жесткой постели, не задерживаться в одной позе длительное время, следить за осанкой, ходить на высоких каблуках не более двух часов, избегать чрезмерной нагрузки, укреплять мышцы спины физическими упражнениями, не набирать лишний вес.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА