мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Рождение ребенка – это всегда большое событие. Однако радость от прибавления в семействе может омрачиться тяжелым диагнозом, который звучит как ДЦП или детский церебральный паралич.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как проводить профилактику и лечение ДЦП


    20.05.2014 - 20:34

лечение дцп

Рождение ребенка – это всегда большое событие. Однако радость от прибавления в семействе может омрачиться тяжелым диагнозом, который звучит как ДЦП или детский церебральный паралич. Этот недуг представляет собой ряд нарушений двигательной системы человека, которые появляются в результате поражения центральной нервной системы.

При ДЦП повреждаются структуры мозга, что в первую очередь отражается на работе мышц и координации движений. При этом у детей наблюдается спастическое сокращение мышц, движения произвольного характера, ограничение подвижности, нарушение походки.

Лечение дцп обычно направлено на восстановление двигательных функций, устранение дефектов речи и коррекцию психического развития ребенка. Сегодня не существует универсальных методов для устранения данного недуга. Однако достичь хороших результатов помогают следующие методы: постановка мышечного стереотипа, массаж, закрепление позы, лечебная физкультура и прием лекарственных препаратов для нормализации мышечного тонуса.

Если данные методы не привели к положительному результату, то требуется хирургическое вмешательство. В ходе операции ткани получают нормальную структуру и форму. По возможности также исправляются нарушения в тканях нервной системы за счет удаления пораженных участков, стимуляции спинного мозга и т.д.

Для профилактики ДЦП будущей маме необходимо тщательно следить за своим здоровьем и отказаться от вредных привычек. Такие меры станут еще и хорошей профилактикой рака молочной железы. В ходе беременности необходимо соблюдать предписания врача, правильно питаться, принимать витамины, контролировать свой вес и чаще бывать на свежем воздухе. Большое значение здесь приобретает подготовка к родам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА