мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Во все времена здоровые и красивые волосы – это всеобщее

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Здоровье и красота волос


    Med-Info 13.05.2014 - 20:27
Роскошные волосы - это результат правильного ухода за ними, который должен быть регулярным. Элементарным методом ухода за волосами выступает их мытье. Вроде бы сложного ничего и нет. Намылил шампунем голову, тщательно промыл и все. Однако тут также имеются свои особенности.
В первую очередь необходимо правильно выбрать шампунь, который подойдет вашим волосам. От мыла для мытья головы лучше отказаться, так как они уничтожают воднолипидноэмульсиевую пленку, которой покрыта кожа головы. После их применения волосы становятся сухими, поврежденными, тусклыми и тяжело расчесываются. В связи с этим лучше использовать шампунь, так как их действие значительно мягче, а среда слабокислая, естественная для волос.
Как выбрать шампунь
Выбирая шампунь, рекомендуется внимательно изучить текст на упаковке и подобрать, тот, что соответствует типу ваших волос. После его использования обязательно анализируйте результаты. Шампунь вам подошел, если на голове нет жира, после высыхания они блестят, хорошо расчесываются, а кожный покров головы не раздражен. Как правило, чтобы определить подходит именно вам этот шампунь, хватит двухразового применения. Однако для того, чтобы быть уверенным, что это именно ваш шампунь, то нужно его использовать регулярно на протяжении двух-трех недель.
Еще одним критерием хорошего шампуня выступает его возможность восполнять потерю питательных веществ, белков и влаги, а также снимать «статику». Тут необходимо отметить, что периодическая смена шампуня – это настоящий миф. Если вы смогли подобрать для себя отличное средство для мытья головы, то менять его нужно, только при условии смены состояния волос.
Дополнительные средства по уходу за волосами
Важно после применения шампуня наносить на волосы бальзамы либо ополаскиватели одной марки с шампунем. Они дополнят функции вашего шампуня, облегчая высыхание волос и их расчесывание.
Если волосы сильно повреждены, то необходимо использовать средства более глубокого действия, которые обладают лечебным эффектом. Речь идет о масках. Их нужно наносить один-два раза в 7-10 дней на 15-20 минут.
Важно всегда помнить, что уход за головой – это регулярное пожизненное занятие, ничем не отличающегося от ухода за другими частями вашего тела. За волосами нельзя ухаживать несколько месяцев и ожидать, что потом всю жизнь у них будет здоровый и роскошный вид.
Источник: le-petit-marseillais.ru




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА