мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Женское здоровье – это достаточно хрупкая субстанция, которая зависит от множества факторов. Прежде всего, сюда можно отнести состояние окружающей среды и правильное питание.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что влияет на здоровье женщин


    23.05.2014 - 20:30

здоровье женщин

Женское здоровье – это достаточно хрупкая субстанция, которая зависит от множества факторов. Прежде всего, сюда можно отнести состояние окружающей среды и правильное питание. Хорошее здоровье – это возможность реализовать себя и достичь успеха. Поэтому данному аспекту необходимо уделять повышенное внимание на протяжении всего жизненного пути.

Прежде всего, здоровье женщин зависит от их образа жизни. Алкоголь, наркотики, курение, облучение – все это негативно сказывается на состоянии яйцеклеток, которые не восстанавливаются, даже когда после отказа от вредных привычек.

Еще одним фактором, влияющим на состояние женского организма, является эмоциональная сфера. Как показывают многочисленные исследования, мысли и чувства человека оказывают прямое воздействие на здоровье. Как известно, по своей природе женщина отличается повышенной эмоциональностью. Поэтому постоянные стрессы, волнения и тревоги неизбежно отражаются на ее внешнем виде и здоровье.

Если представительница слабого пола любима и счастлива, то она будет излучать только радость и красоту. Здесь необходимо умение справляться со своими эмоциями, чередовать работу и отдых, заниматься спортом и ухаживать за собой.

Огромное значение для женского здоровья имеет гормональный фон и качественная половая жизнь. Гормональный дисбаланс становится одной из причин мастопатии молочной железы. Данное заболевание приводит к образованию уплотнений в молочной железе. Чтобы предотвратить течение недуга, необходимо полностью пересмотреть свой образ жизни. При лечении мастопатии помогают гормональные, успокаивающие, противовоспалительные или гомеопатические препараты, прием витаминов, фитотерапия. Иногда врачи прибегают к хирургическому вмешательству.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА