мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Мы привыкли полагаться на врача. Особенно, если это касается здоровья нашего малыша. Здесь всегда на помощь приходит детский доктор - педиатр.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Педиатр – «личный» доктор малыша


    30.05.2014 - 20:56

педиатр

Мы привыкли полагаться на врача. Особенно, если это касается здоровья нашего малыша. Здесь всегда на помощь приходит детский доктор - педиатр.

Ошибочно считать, что организм малыша – это уменьшенная копия взрослого организма. И лечение ребенка, и уход за здоровым малышом или когда он болен, намного различаются от сходных процедур для старших. Только педиатр сможет проанализировать и учесть при лечении малыша, что у него еще только формируются как тело, так и духовная сфера и иммунитет.

Именно педиатр является главным ответственным лицом за здоровье ребенка. Он проводит профосмотры ребенка, вакцинации, наблюдает за антропометрическими показателями, всецелым развитием ребенка.

Педиатр всегда общается с родителями, помогает им своими рекомендациями по закаливанию, питанию, воспитанию и развитию малыша. Родители в любое время могут вызвать педиатра на дом, а до приезда врача можно получить от него нужную информацию по телефону.

Задача педиатра заключается не в том, чтобы излечить конкретно больное горло или насморк, а в том, чтобы дать оценку общему развитию малыша. Квалифицированный педиатр в обязательном порядке обратит внимание на то, как ребенок разговаривает с врачом и родителями, как реагирует на сигналы.

Сложность работы детского доктора содержится еще и в том, что лечение новорожденного малыша очень различается от врачевания ребенка в три года, в двенадцать лет.
По мере того, как ребенок растет, меняется его иммунитет, его рацион и реакция организма на разнообразные влияния извне

Если новорожденный плохо набирает вес, педиатр обратит внимание на грудь изменение цвета соска у кормящей мамы. Следовательно, при подозрении на присутствие проблем, он может направить маму на консультацию к доктору другого профиля, дабы исключить проблемы развития болезни как у мамы, так и у ребенка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА