мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Прием эндокринолога в Санкт-Петербурге


    Med-Info 26.05.2014 - 16:06

При многих неприятных симптомах пациенту рекомендуется посетить прием эндокринолога. Гормоны регулируют множество процессов в нашем организме, а значит, нарушение их выработки может негативно повлиять на абсолютно любой орган, что проявляется множеством вариантов. Например, постоянная повышенная жажда или аппетит могут говорит об эндокринном заболевании. Беспричинное повышение или снижение веса также является спутником многих болезней эндокринной системы. Вялость, усталость, повышенная температура, сухость слизистых, выпадение волос, нарушение сердечного ритма, нарушения менструации - со всеми этими проблемами надо идти на прием эндокринолога. Такая разнообразная симптоматика затрудняет диагностику, что придает особую важность своевременности обращения к врачу. Неьзя забывать и о том, что невылеченные вовремя эндокринные болезни часто провоцируют сердечно-сосудистые заболевания, которые поддаются лечению намного хуже.

В эндокринную систему включают несколько желез - щитовидная, паращитовидная, поджелудочная, эпифиз, гипофиз, гипоталамус, тимус, надпочечники и половые железы. Сбой в работе хотя бы одной из них может привести к гормональным проблемам во всем организме. Для постановки диагноза, как праивло, требуется провести несколько исследований - анализ крови, УЗИ, компьютерная томография. В случае, если при осмотре обнаружены уплотнения в железе или сама железа увеличена в размерах, назначают тонкоигольную биопсию (пункцию) с целью определить, не носит ли образование злокачественный характер.

Таким образом, прием эндокринолога включает в себя не только осмотр пациента, но и изучение результатов анализов, и проведение УЗИ. УЗИ щитовидной железы, проведенное опытным специалистом, помогает диагностировать на ранней стадии множество заболеваний этого органа. Современные УЗИ-аппараты экстра-класса позволяют заметить в ткани железы узлы мельчайшего размера. Именно такие аппараты установлены в филиалах Северо-Западного медицинского центра. Это наиболее подходящее место, чтобы посетить прием эндокринолога и сделать УЗИ щитовидной железы в Санкт-Петербурге. В этом центре работают врачи с высокой квалификацией и большим опытом диагностики. Удобное расположение, доступные цены и расширенный график работы делают СЗМЦ лучшим эндокринологическим центром в городе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА