мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Страхование ДМС в Санкт-Петербурге


    Med-Info 27.05.2014 - 13:13
На территории нашего государства довольно-таки неплохо развито страхование во всем его видовом разнообразии. Однако можно провести некоторую параллель между Россией и Европейскими странами, где особой популярностью пользуется медицинское страхование. Если сказать более, то каждый член общества должен быть застрахован от несчастных случаев и различных болезней, при этом обязан планово проходить медосмотры для поддержания актуальности страхового полиса. Цена вопроса в соотношении с минимальной зарплатой вполне приемлема и доступна даже самым бедным слоям населения. Россия пока только стоит на пути развития к совершенной модели. Сегодня клиентам предлагаются разные программы добровольного медицинского страхования по ДМС в Санкт-Петербурге, которые подразделяются на индивидуальные (для единичных физических лиц) и корпоративные (для коллективов предприятий).

И вот здесь есть смысл прояснить текущую ситуацию, поскольку у читателя может возникнуть вопрос «Если появилась такая отличная возможность делать ежемесячные взносы и лечиться от всех болезней без дополнительных затрат, почему легче встретить застрахованного сотрудника какой-нибудь крупной фирмы, чем обыкновенного служащего государственного учреждения или частного предприятия (или вовсе пенсионера)?». И вот здесь открывается занавес: индивидуальные программы страхования предлагают существенно меньший перечень услуг и клиник, где клиент может воспользоваться помощью, при этом цена в соотношении со средней зарплатой довольно высокая. Корпоративные клиенты ввиду многочисленности сотрудников и меньшей вероятности наступления частых страховых случаев получают за небольшие взносы такие привилегии, как:
  • Амбулаторная поддержка (консультации лучших профессионалов, диагностические мероприятия, лечение методами традиционного характера, помощь в домашних условиях, плановая проверка сотрудников на базе офиса компании клиента, реабилитация и многие другие услуги);
  • Экстренная помощь;
  • Стационарное лечение;
  • Услуги стоматолога и так далее.
Но есть и существенный недостаток: трудно найти страховую компанию, которая, например, оплатит сложную операцию на сердце вследствие инфаркта Миокарда, стоимость которой может достигать 50 000 евро. Чаще всего ДМС выгодно для владельцев крупный предприятий и их работников, поскольку приоритетом фирмы выступает здоровый и трудоспособный штат, а для кадров – финансовая защищенность. Чтобы учесть все нюансы ДМС зачастую требуются знания специалистов, что бы не попастся на крючок страховой компании, поэтому смело можете обратится к сотрудника консалтинговой компании Pragma Consult на сайте pragmac.ru если вам необходима консультация или помощь в оформлении страхового полиса.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА